Apple Watch –  ваш личный доктор

Умные часы Apple Watch сегодня используются многими для того, чтобы следить за своим здоровьем. Популярность этого гаджета в этом плане была отмечена разработчиками Apple, которые продолжают расширять возможности часов и писать приложения для тех, кто внимателен к состоянию собственного организма.

Apple Watch следит за вашими показателями
С помощью Apple Watch можно самостоятельно проверить пульс, получить точные результаты и зафиксировать их в специальное приложение

Сегодняшние возможности умных часов

Apple Watch постоянно находятся на руке, а, значит, могут более точно считывать данные, важные для здоровья, чем это мог бы делать смартфон. Разработка мобильных приложений под ios сегодня может предложить нам следующие решения:

  • Отслеживание сердцебиения. Пользователи могут выбирать между стандартными версиями приложений и теми, которые потребуется скачать из магазина. Использование таких программных продуктов позволяет отслеживать статистику работы сердца, что будет полезно как для тех, кто испытывает некоторые сложности в работе сердечно-сосудистой системы, так и для тех, кто хочет просто быть осведомленным о состоянии своего организма – например, во время тренировок или пробежки.
  • Прием лекарств. Особенностью некоторых заболеваний является необходимость регулярного приема таблеток для поддержания нормальной жизнедеятельности. Впрочем, даже разовый курс лечения обычной простуды будет более эффективным, если не забывать принимать лекарства вовремя. Установив специальное приложение, вы можете не беспокоиться об этом – Apple Watch напомнят вам о том, когда, сколько и каких таблеток нужно принять. Кстати, подобные приложения можно настроить таким образом, что они напомнят вам купить очередную упаковку лекарств, когда предыдущая подойдет к концу.
  • Использование для спорта. Часы более удобны в качестве фитнес-трекера, чем смартфон, который не всегда уместно брать на тренировку. Кроме того, можно настроить напоминания о том, что пора выполнить очередной комплекс упражнений, или поделиться достижениями в социальной сети для дополнительной мотивации.
Разработка мобильных приложений ios для Apple Watch не забывает о любителях спорта
Apple Watch помогают спортсменам отслеживать свое состояние и результаты, достигнутые при тренировках

Если посмотреть более подробно, разработка мобильных приложений ios может предложить и другие интересные решения – например, программу, способную определить здоровье вашей кожи по ее изображению; календари цикла для женщин или приложение, напоминающее о необходимости пить больше чистой воды. Обмен данными с программами для здоровья на iPhone позволит получить более полную картину о вашем здоровье.

Что ждет нас в будущем

Поскольку Apple Watch оказались крайне популярными среди поклонников здорового образа жизни, а частная разработка ios приложений на заказ не всегда может предоставить высококачественный результат, компания Apple в этом году более плотно взялась за производство подобных приложений. Планируется, что в ближайшем будущем умные часы смогут предоставлять своему владельцу данные об уровне сахара в крови, при этом никаких дополнительных устройств помимо самих часов для этого не потребуется. Предположительно это будет реализовано за счет смарт-браслета, так что владельцам актуальных моделей не потребуется приобретать новые часы. Эта функция будет крайне полезной для тех, кто страдает от диабета, поскольку существенно упростит процедуру контроля глюкозы в крови.

В будущем разработка мобильных приложений ios уже готовит нам новые возможности
Apple Watch — устройство, которое постоянно с вами, а значит, его показания точнее, чем у смартфона

Комбинация смарт-браслетов и специальных приложений позволит существенно расширить функционал часов, однако пока что нет точных данных, над какими еще направлениями работают разработчики компании.