Приложение для iPhone: «умные» весы

Что нового появилось в iPhone 6S?  При выпуске этой модели разработчики не остановились на стандартных функциях и снабдили смартфон технологией 3D Touch, которая более чувствительна к взаимодействию владельца с телефоном.  В создании последующих моделей яблочных гаджетов эта технология продолжила использоваться, и разработка приложений для мобильных устройств часто опирается именно на 3D Touch.

Умные весы на экране

Несмотря на все новейшие технологии iPhone, все же нашелся умелец, который использовал функцию 3D Touch в необычном ракурсе. Теперь разработка мобильных приложений под ios подарила нам приложение, способное взвешивать предметы, расположенные на экране смартфона.

Автор изобретения – Ашер Трокмен. Свое приложение он назвал TouchScale.co. Он доказал, что «яблочный» гаджет способен не только распознавать предмет, но и оперировать конкретными цифрами.

Как это работает?

Для того чтобы активировать приложение, необходимо через Safari открыть ссылку, которая является приложением. Устанавливать программу нет необходимости. Всего лишь понадобится написать в браузере TouchScale.co через iPhone.

разработка приложений для мобильных устройств, весы
Достаточно просто открыть Safari. ввести нужный адрес, и гаджет сам даст вам дальнейшие инструкции.

Нюансы использования «яблочных» весов

Каким бы воодушевляющим ни выглядело новое приложение, но и оно имеет свои подводные камни. Смартфон последнего поколения способен взвесить лишь те предметы и продукты, которые будут обнаружены посредством емкостного сенсорного экрана. Это значит, что вы не сможете взвесить слишком крупные овощи или фрукты. Еще одним важным моментом является то, что предмет должен соприкасаться с экраном телефона лишь в одной точке. Круглые продукты с легкостью будут взвешены при помощи TouchScale.co, а вот с асимметричными предметами эту манипуляцию провести не получится. Изготовление приложений для мобильных устройств пока что не может решить эту проблему.

Погрешность «умных» весов составляет 1–2 грамма, что вполне допустимо для использования в быту. Безусловно, iPhone с новым приложением не станет заменой кухонным весам, но при необходимости может стать прекрасной альтернативой им.