Как смартфон помогает ребенку в учебе

Мобильные телефоны – поддерживают нашу жизнь. Они наши собственные персональные помощники. Многие из нас, однако, разочарованы незаменимостью девайсов в нашей жизни, особенно, в руках ребенка. Ранняя зависимость может привести к эмоциональной отрешенности от внешнего мира. С этим столкнулись многие современные родители по всему миру. Но это не означает, что вы не можете использовать девайс для продуктивных целей, таких как образование, а разработка игр для iOS и Android — не единственная сфера, учитывающая детские интересы.

разработка игр для ios и android - не единственные детские приложения
Все больше и больше педагогов видят в смартфоне помощника, а не отвлекающий фактор

Педагогика и смартфоны

С повышением использования смартфонов в нашей жизни педагоги начали смотреть на девайс больше, как на помощь, чем на что-то, отвлекающее внимание. Да, есть возможность поощрять ребенка получать знания с помощью технологии. Удивительно? Разработка приложений для iOS и Android готова предложить самые разные способы использования мобильного телефона в качестве образовательного инструмента.

Смартфон – это мобильный телефон, который не только соединяет нас с множеством людей в реальном времени, но и служит гигантской библиотекой, содержащей тонны информации и ответов обо всем. Стильный и рельефный девайс Samsung Galaxy A9 Pro (2016) может превратиться в образовательный инструмент с помощью простого программного обеспечения. Приложение «Poll Everywhere» осуществляет опросы аудитории в виде викторины и объединяет учебные классы около 100 стран мира. Многие другие приложения и веб-сайты, загруженные на девайс, могут не только помочь вам делать заметки для вашего ребенка, но и дают тесты и викторины, проверяющие его знания.

Записанные лекции или приложение «Flipped Classroom» стали очень популярны во многих школах. Этот метод, с помощью которого учителя записывают свои лекции, необходим детям, чтобы им было легче к ним обратиться в будущем. Огромнейшие библиотеки лекций бесплатны и уже очень популярны, например в Youtube. Вы можете найти все виды лекций в режиме реального времени, начиная с простой науки и заканчивая репродукцией ДНК. Это поможет вашему ребенку легче понять концепцию предмета.

разработка приложений для ios и android для учебы
Приложение Flipped Classroom записывает лекции, чтобы ученики смогли обратиться к ним позднее

Смартфоны имеют много пользы, но величайшее удобство — это использование их для поиска информации. Прошли те дни, когда люди делали записи и тщательно обыскивали книги, чтобы хорошо знать предмет. Сегодня достаточно просто сказать смартфону, что вы хотите найти (Google голосовой помощник). Загружайте приложения, которые содержат научные статьи. Возможности безграничны. DropBox, Google Docs, и Evernote – среди наиболее легко доступных и легко используемых студенческих инструментов, для осуществления записей и поиска материалов. Их разработчики стремились сделать мобильное приложение, цена которого будет доступной, а функционал — полезным, и им это удалось!

Смартфоны намного больше, чем просто развлечение или телефонные трубки. Они соединяют нас с целым миром. Этот факт становится все более понятным и принятым в сфере образования. Не только родители и учителя, но и вся мировая общественность поняли, что простое касание экрана – легкий путь к анализу прогресса ребенка. В сравнении с традиционными книгами, интерактивные уроки, доступные на Android, помогают ребенку лучше развить интерес к учебе.