Самые дорогие приложения в Play Market

Среди миллионов приложений в Play Market можно найти как реально полезные программы, так и совершенно ненужные. Изготовление мобильных приложений, цена которых часто бывает, мягко говоря, завышенной, сегодня практикуется многими разработчиками. Скачивает ли такие приложения кто-нибудь? Судя по статистике, да. Предлагаем вам познакомиться с ними.

5 Minute Sports Medicine (3070 р.)

Это образовательное приложение, которое содержит информацию для специалистов в сфере спортивной медицины. В нем 280 разделов, коды клинических терминов и заболеваний МКБ-9 и SNOMED. Приложение выглядит довольно-таки массивным справочником, если бы не одно но: оно безнадежно устарело. Последнее обновление было выпущено в 2012 году, в него входили исправления мелких багов и поддержка Nexus 7. Кроме этого, оно не включает 10-ый пересмотр международной классификаций заболеваний (МБК-10), а это значит, что современным специалистам оно мало чем поможет. Современная разработка приложений под Android может предложить куда более полезные варианты, тем более — по доступной стоимости.

Abu Moo Collection (комплект из 6 приложений, цена каждого приложения 42000 р.)

Вместо того, чтобы сделать одно дорогое приложение, разработчик Abu Moo пошел дальше: он создал целых шесть. Купив их все, вы потратите сумму, равную стоимости двух MacBook Pro. Сами приложения не делают абсолютно ничего. Это просто виджеты, которые отображают на рабочем столе драгоценные камни.

Разработка приложений под Android с высокой ценой
Удивительно, но приложение с пятизначной цифрой в ценнике может не обладать никаким полезным функционалом.

Bonney’s Gyn. Surgery, 11th Edition (5138 р.)

Еще одно медицинское приложение, на этот раз на тему гинекологической хирургии. В нем содержится информация из книги британского медика Виктора Боннея: описание симптомов, процедур, изображения и пр. Play Market предупреждает о наличии платного контента в приложении. Интересно, что это может быть, ведь за скачивание самого приложения и так придется выложить кругленькую сумму.

Dr. Web Security Space Life (2599 р.)

Комплекс антивирусных утилит для мобильного устройства, который включает в себя фильтр звонков и СМС, функцию антивор, URL-фильтр, родительский контроль, аудитор безопасности и фаервол. Приложение приобретается с пожизненной лицензией, и если подумать, в этом есть некоторый смысл: другие антивирусные приложения работают по ежемесячной или ежегодной подписке, так что Security Space Life вполне способно сэкономить ваши средства, если вы намерены пользоваться одним и тем же устройством в течение нескольких лет. Но за обновления программы все равно придется регулярно доплачивать.

Freemium Games (скачивание бесплатно, но в приложении есть покупки)

Цена этих покупок может превышать $100, а делать их придется, если вам хочется быстрее пройти игру или разблокировать новые локации. Но далеко вы все равно не продвинетесь, поэтому придется покупать еще и еще. Именно поэтому приложение можно с уверенностью внести в список самых дорогих.

Mobile Accessibility ($100)

Для русской аудитории приложение пока недоступно. Оно бесплатно для клиентов канадского провайдера Bell Mobility, всем остальным обойдется в сотню долларов. Это комплекс приложений для слабовидящих пользователей, куда входят календарь, будильник, браузер, телефонная книга и почтовый клиент. В отличие от других приложений в нашей подборке, это пользуется реальной популярностью. Разработать действительно годную программу для людей с глазными недугами не так-то просто, а Mobile Accessibility на данный момент имеет оценку 4,1, что весьма хороший показатель.

The Most Expensive Apps (23690р.)

Еще одна серия бесполезных приложений, которые могут только продемонстрировать окружающим, что у вас завалялась куча лишних денег. Смешно, но находятся те, кто действительно это покупает. Сколько стоит разработать мобильное приложение такого типа? Не так много, чтобы устанавливать за него такую цену.

изготовление мобильных приложений, цена которых слишком высокая
Еще одно приложение для пользователей, которым хочется показать, что им действительно некуда тратить деньги.

Nelson Textbook of Pediatrics (9588 р.)

Среди самых дорогих приложений в Play Market много связанных с медициной. Вот еще одно. Для врачей это, может быть, must-have, но простым людям оно вряд ли будет полезным. Там представлены выдержки из книги «Nelson Textbook of Pediatrics», которая в разделе «Книги» на том же Play Market стоит от 12109 до 13059 р. Будь вы доктором, что бы вы скорее приобрели?

The Color Altas of Internal Medicine (7490 р.)

А как насчет цветного анатомического атласа? Достоинство приложения в том, что оно поддерживается большинством современных мобильных устройств, включая планшеты. Десятки тем по офтальмологии, органам дыхания, пищеварения и кровообращения с подробными комментариями от реальных врачей – опять же тот самый случай, когда неспециалистам тратиться на такое приложение не стоит.

Super Color Runner (6000 р.)

Этот бесконечный раннер с примитивной графикой мало чем отличается от других: на бегу вам придется подхватывать энергетические кристаллы, чтобы продержаться, как можно дольше. Объективных причин, почему это приложение стоит так дорого, нет. Да и скачало его, по всей видимости, меньше десяти человек.