Microsoft предлагает новый софт для устройств на iOS и Android

Несмотря на очевидную неудачу со своей операционной системой Windows Phone, Microsoft постепенно усиливает экспансию на мобильном рынке. Компания планирует разработать мобильное приложение для iOS и Android, которое будет работать в связке с программами для Windows 10 PC.

Что новенького?

Главный функционал нового софта заключается в быстрой отправке видео и фотографий с мобильных устройств на компьютер. Правда, обмен файлами будет возможен только при условии, что все гаджеты подключены к одной и той же Wi-Fi сети. Эксперты отмечают, что новая разработка приложений для ios и android от Microsoft рассчитан на тех пользователей, которые предпочитают не устанавливать приложение OneDrive. Последнее, кстати, прекрасно справляется с синхронизацией и хранением медиа файлов пользователя в фоновом режиме, а также позволяет импортировать их при помощи встроенных программных средств Windows.

Нововведения от Microsoft помогут обеспечить быстрое взаимодействие между компьютером и мобильными устройствами

Новую программу заприметил итальянский блог Aggiornamenti Lumia, который также сообщил, что апгрейду подвергнется и системная программа Photos для Windows 10. Microsoft явно начинает прокачивать софт, привлекая все новых пользователей премиум контентом. Ребята из Aggiornamenti Lumia считают, что в скором времени стоит ожидать появления тем, специальных эффектов и других новых средств, которые могут быть применены при обработке видео и фото. Предполагается, что специалисты Microsoft вплотную работают над собственными стикерами для «историй» и добавочными слоями для редактирования различных пользовательских файлов.

Когда новые решения пройдут тестирование, они станут доступны широкому кругу пользователей

Все эти «фишки» на сегодняшний день только проходят тестирование. Первыми новые инструменты для работы с медиа получат возможность испытать юзеры, зарегистрировавшиеся в специальной программе Windows Insider. Возможно, в дальнейшем эти программы станут основой для тех, кто решит заказать разработку приложения android с подобным функционалом.