Новые игры на Android

Погода за окном становится все менее располагающей к прогулкам. Создать виртуальный уют геймеру помогут интересные мобильные игрушки, которые он всегда сможет взять с собой вместе с верным «умным» гаджетом. Давайте посмотрим, какие новые игровые миры предлагает нам разработка приложений для android в магазине Google Play.

Darts of Fury

Darts of Fury привлекает своим выверенным геймплеем. Команда для создания приложения предлагает нам посоревноваться в точности и четкости броска дротиков в мишень. Зарегистрировавшись при помощи Facebook или Google аккаунта, геймер может кидать дротики на различных девайсах.

Мобильные игры в Google Play
Darts of Fury — игра для тех, кто любит бросать дротики

Удачливый игрок зарабатывает XP и постепенно продвигается вверх по таблице, заодно открывая для себя все новые уровни. Единственный, но довольно серьезный минус Darts of Fury — потеря баланса, поначалу сохранявшегося между соревнующимися сторонами. Игроку доступна покупка более современной экипировки, которая поможет ему с легкостью побеждать в схватках с более слабым противником.

Team Z — League of Heroes

Team Z — League of Heroes представляет собой классическую игру жанра «собери их всех». Геймер соревнуется с другими участниками, выставляя против них своих героев. Главный приз, конечно же, контроль над всем миром. Геймплей имеет яркий акцент на стратегию. Только сообразив, как наилучшим образом собрать своих героев в суперкоманду, герою удастся справиться с легендарными боссами и их бандами, больше похожими на небольшие армии.

Lunar Battle

Atari Inc назвала свой последний релиз Lunar Battle. К сожалению, это пересказ старых сказок, которых у компании уже в избытке. Тут есть город, который нужно строить, и космические пространства, предназначенные для свирепых сражений.

мобильная игра Lunar Battle
Lunar Battle демонстрирует привлекательную картинку и приятный геймплей

Немного странная смесь из как минимум двух жанров дает предсказуемый эффект. Игрок либо сразу влюбляется в геймплей, либо уже через пять минут удаляет Lunar Battle с ощущением, будто создатели великолепного геймерского хита RollerCoaster Tycoon 4 Mobile™ его обманули. Что ж, заказать разработку приложения для android часто означает получить в итоге адаптированную версию какого-то более удачного проекта.

Golf Clash

Название игры Golf Clash говорит само за себя. Идея геймплея не слишком отличается от других релизов, посвященных гольфу. Однако талантливая реализация общих принципов и правил в конкретном случае — это как раз та самая изюминка, что выделяет Golf Clash из моря подобных спортивных игрушек. Геймер борется со временем и соперником, пытаясь победить в различных раундах. В награду игрок получает монеты и очки, которые, впрочем, очень быстро может потерять, если удача от него отвернется. Разработчики в скором времени обещают порадовать турнирами и командными лигами.

Rolling Snail

Rolling Snail представляет собой чистейшей воды головоломку. Это очень простая игра, которая ставит перед геймером довольно трудные задачи. Идея геймплея вызывает умиление, если, конечно, вы не прочь стать добровольным помощником улитки. Игрок рисует линии, изредка роняя скалы и работая ландшафтным дизайнером. Звучит не слишком убедительно, но секрет геймплея Rolling Snail как раз и заключается в его увлекательности и кажущейся простоте.