Мобильная лидогенерация - будущее в поиске клиентов

Огромное количество пользователей решают бизнес-задачи и личные проблемы с помощью мобильных технологий и гаджетов. Сегодня человеку проще зайти на сайт и оформить заказ с доставкой, чем ездить по городу в поисках магазина. Мобильная лидогенерация – современный инструмент привлечения клиентов. Стоит заказать мобильное приложение для бизнеса, если вы хотите продвигать свое дело успешно и грамотно.

разработка и создание мобильных приложений для бизнеса
Мобильная лидогенерация эффективна даже в условиях кризиса

Почему стоит использовать мобильные для поиска клиентов в кризис

Приведем в качестве примера несколько фактов. Благодаря этой информации вы сможете оценить эффективность мобильной лидогенерации.

  • Активный рост аудитории. Количество пользователей, выходящих в интернет через мобильные девайсы, быстро увеличивается. Обычные телефоны все еще в ходу, однако, основная часть людей перешла на использование планшетов и смартфонов. Мобильными приложениями также пользуется огромное количество людей.
  • Высокая доля мобильного трафика. Для посещения сайтов потребители все чаще пользуются мобильными устройствами. Покупки через смартфоны и планшеты осуществляются более активно, чем через ПК. Основное преимущества мобильных технологий – удобство. За несколько секунд покупатель может оформить заказ, узнать цену, выбрать способ доставки. Разработка и создание мобильных приложений для лидогенерации — будущее бизнеса.
  • Мобильность – тренд. Более 94% владельцев гаджетов используют мобильный интернет для поиска кинотеатров, кафе и ресторанов, фитнес-залов, гостиниц, авто-центров и т.д. Порядка 70% пользователей обращаются в компанию, найденную посредством мобильного поиска. Используя мобильную лидогенерацию, вы расширяете охват аудитории и получаете доступ к потребителям, обладающим покупательской способностью.
  • Гаджеты всегда рядом. Смартфон или планшет всегда берут с собой. Мобильные устройства находятся под рукой на работе, дома, в путешествии. Согласно статистическим данным, 85% людей не отходят от гаджетов дальше, чем на 2 метра. Современные пользователи привыкли к мобильности. Если вы хотите повышать продажи, необходимо использовать мобильные технологии для работы с аудиторией.
сколько стоит мобильное приложение для бизнеса
В отличие от компьютеров, планшеты и смартфоны постоянно находятся рядом с их владельцами
  • Недооценка ценности мобильного продвижения. Немногие компании на сегодняшний день используют преимущества мобильной лидогенерации. Многие целевые страницы на сайтах плохо загружаются на экранах смартфонов. Те предприниматели, которые задумываются об эффективности своего бизнеса и уделяют время интернет-маркетингу, получают больше прибыли.

Если вы хотите находить новых клиентов, повышать продажи и развивать свое дело в интернете, обратите внимание на лидогенерацию через мобильные технологии. Сколько стоит мобильное приложение для бизнеса? Зависит от его характеристик, но одно верно: будьте мобильны и клиенты это оценят!