Бизнес приложения  на каждый день

Среднестатистический человек приблизительно два часа в день проводит, используя приложения на своем смартфоне или планшете. Для людей, занятых в бизнесе вне зависимости от сферы, это время часто возрастает за счет использования бизнес приложения – специальных программ, которые способны оптимизировать многие бизнес процессы.

Какие приложения могут потребоваться бизнесмену

Сколько стоит мобильное приложение для бизнеса и выгодно ли их создание
Планшеты и смартфоны помогут организовать рабочий процесс

Среди огромного количества мобильных продуктов под бизнес-тематику в любом каталоге выделен отдельный раздел, состоящий из огромного количества наименований. Компании мобильных приложений дают своим пользователям возможность:

  • Осуществлять контакты с бизнес-партнерами. Каждый использует для себя наиболее удобный вариант, при этом некоторые позволяют не только взаимодействовать с актуальными партнерами, но и находить новых.
  • Контролировать работу сотрудников, собирать отчеты. Естественно, что даже самый активный руководитель не способен находиться в нескольких местах одновременно, и возможность удаленного контроля будет полезна, если он требуется.
  • Управлять проектами. Такие продукты можно использовать как для совместной работы, так и в качестве персонального таск-менеджера, если вы работаете над проектом в одиночку. Существует множество подобных приложений, обладающих самыми разными функциями, в том числе сбором аналитики и учетом рабочего времени сотрудников.
  • Работать с почтой. Любой из крупных почтовых сервисов имеет свое официальное приложение, обеспечивающее удобную обработку писем.
  • Работать с файлами. Всевозможные офисные пакеты, устанавливаемые прямо на смартфон, позволяют работать с документами даже тогда, когда вы находитесь далеко от офиса и собственного компьютера.
  • Делать заметки. Очень часто необходимо срочно сохранить какую-то информацию – так почему бы не иметь для этого отдельное приложение? Это будет удобнее, чем стандартные средства.

Эти варианты – наиболее общие. Каждый из вышеперечисленных типов представлен в магазинах приложений в большом количестве разновидностей, из которых требуется просто выбрать подходящий. Есть также более специфические программные продукты, ориентированные на какой-то конкретный тип производства или бизнеса. Если же вас не устраивает ничего из предложенного, вы всегда можете использовать создание мобильных приложений для бизнеса на заказ специально под ваши запросы.

Чем удобно использование бизнес приложений

До появления смартфонов в ходу были так называемые органайзеры, содержащие в себе калькулятор, календарь с планировщиком задач (разумеется, на бумаге) и блокнот для быстрых записей. Современный пакет бизнес-приложений – это все необходимые инструменты, данные и файлы в рамках одного устройства, способного за счет мобильного интернета поддерживать связь вне зависимости от места нахождения. При этом то, сколько стоит мобильное приложение для бизнеса, будет полностью определяться его спецификой. Есть бесплатные варианты, есть программы с доступной стоимостью, а есть и те, которые покупают только серьезные бизнесмены.

Сегодняшние смартфоны успешно считывают штрих-коды

Поскольку важным компонентом фундамента успешного бизнеса является организованность, использование бизнес-приложений является актуальным вне зависимости от рода деятельности. Однако важно понимать, что ни одна, даже самая умная, программа, не сделает все за вас; планировщик не напомнит вам о важной встрече с партнером, если вы предварительно не сделали соответствующую запись.

Чтобы оптимизировать собственное рабочее время, взаимодействие с партнерами и сотрудниками, а также другие бизнес-процессы, стоит использовать современный вариант помощи.