6 необычных приложений, о которых вы не знали

Мы живем в мире, где все вокруг контролируется и управляется с помощью смартфона. Мы изучили все настройки в Твиттере, Инстаграме, Uber и десятках других приложений, которые предлагают нам лучшие компании по разработке мобильных приложений. Но как насчет тех, что пока не получили массовой популярности? Вот 6 наиболее любопытных программ, о которых вы никогда не слышали.

Skiplagged (Apple, Android)

Услуги разработки мобильных приложений предлагают множество продуктов для туристов, которые помогают спланировать маршрут, забронировать билеты, найти отель, отыскать дешевое кафе и т.д. Но Skiplagged – это нечто иное. Приложение ищет дешевые авиабилеты весьма необычным способом при помощи трюка «hidden city ticketing». Уловка состоит в том, чтобы найти не перелет до пункта назначения, а маршрут с пересадкой в нем, высадиться и не явиться на последующий сегмент полета. Процесс поиска технически сложен, Skiplagged перебирает множество комбинаций. Единственное, что нужно учитывать – это наличие багажа. По «hidden city ticketing» лучше всего путешествовать без него, но если он есть, необходимо убедиться, что он зарегистрирован только до промежуточной точки.
Google Play
App Store

Wolfram Alpha (Apple, Android)

Бывало такое, чтобы вы задавали Siri какой-нибудь заковыристый вопрос, а она в ответ просила вас погуглить? Всезнаек среди голосовых помощников пока нет, однако весьма вероятно, что на ваш вопрос ответит Wolfram Alpha. Это не поисковая система, а база знаний и набор алгоритмов, которые всего за несколько секунд найдут ответ на самый каверзный вопрос.

приложение Wolfram Alpha
Wolfram Alpha поможет найти ответ на самые сложные вопросы

Google Play
App Store

SleepBot (Apple, Android)

Большинство людей совершенно не подозревают о том, что спят недостаточно долго, а качество их сна не самое лучшее. Разработка приложений для телефона предлагает нам SleepBot, он поможет скорректировать режим сна, выяснить, насколько беспокойно вы спите, напомнит, когда нужно ложиться спать, и разбудит в нужное время. Утром вы получите подробный отчет о том, как прошла ночь. Так вы сможете узнать, не вызвана ли ваша хроническая усталость тем, что вы вертитесь или разговариваете во сне.

приложение SleepBot
SleepBot поможет поработать над вашим режимом сна

Google Play
App Store

RunPee (Apple, Android)

Представьте, что вы отправились в кино, прихватили по пути попкорн и пару бутылок колы. Одна из бутылок закончилась, пока вы смотрели рекламу. Вот начинается сам фильм, а вас занимает единственная мысль: как выбрать минутку, чтобы сбегать в туалет и не пропустить ничего важного. У RunPee огромная база данных фильмов, приложение создано для единственной цели – найти ту самую сцену в кино, которую можно пропустить и не потерять нить сюжета.
Google Play
A[[ Store

Wakie (Apple, Android)

В 2017 году сайт Cool Material назвал это приложение «жутковатым, но прикольным». Wakie – это будильник, только будит он вас будет не мелодией, а звонком от рандомного человека. Кто будет тот человек, с которого начнется ваш день – учитель географии из литовской школы или сборщик чая на бразильской плантации? Попробуйте и узнаете, сможете ли вы говорить на иностранном языке, едва проснувшись.
Google Play
App Store

Tunity (Apple, Android)

Tunity – инструмент полезный. Он превратит ваш смартфон в определитель каналов для телевизора. Если вы, к примеру, находитесь в спортбаре, окружающие громко говорят, а вам жизненно важно разобрать речь комментатора, Tunity вам поможет. Запустите приложение, отсканируйте изображение на экране с помощью камеры, определите канал и слушайте аудио в наушниках. Ничего важного вы не пропустите. Разве что какую-нибудь дружескую сплетню.
Google Play
App Store