Советы по использованию навигационных приложений (GPS)

Вы используете навигационные приложения для экономии своего времени, но знаете ли вы, что они не всегда способствуют этому? Как водитель, вы можете изменить ситуацию. Благодаря более активному использованию навигационных приложений вы можете уменьшить время в пути. Первое, что нужно сделать — это установить телефон на уровне глаз, так он обеспечивает более безопасное вождение и удобство использования навигационных приложений. Вот еще пять советов, которые помогут правильно использовать навигационные приложения.

 

  • Найдите самое удобное приложение именно для вас.

Выберите один из наиболее популярных продуктов, которые предлагают компании мобильных приложений — Waze, Google Maps и Apple Maps. Waze предоставляет водителям больше информации и информации о столкновениях, но некоторые водители не любят беспорядок и предпочитают более удобный интерфейс Google Maps. Многие не рекомендует Apple Maps, который, по их словам, часто посылает водителей по странным маршрутам.

команда для создания приложения с GPS
Для того, чтобы ваши путешествия были комфортными, правильно выберите подходящее именно вам навигационное приложение

Попробуйте все три приложения и посмотрите, какое из них лучше всего подходит для вас. А затем научитесь пользоваться любимым приложением, чтобы вы могли использовать его на лету.

 

  • Просмотрите обзор маршрута перед отъездом.

Если вы не хотите в последнюю минуту узнать, что вам придется пересекать три основные дороги или делать большой круг, потратьте несколько минут на изучение маршрута. Это поможет вам принимать верные решения во время вождения и при этом сохранять безопасность, ведь команда для создания приложения не может за вас реагировать на меняющуюся ситуацию на дороге.

 

  • Узнайте о слабых местах вашего приложения.

Независимо от того, насколько приложение для навигации хорошо сбалансировано, оно не может заменить человека. Приложения обычно не ошибаются, но у них есть некоторые недостатки, их обязательно нужно знать ,ведь процесс разработки мобильного приложения не всегда идеален. Знайте свой конечный пункт назначения перед отъездом и следите за тем, где вы находитесь, когда едете.

процесс разработки мобильного приложения навигатора не может учесть всех деталей
Следите не только за тем, что происходит в приложении-навигаторе, но и за окружающей обстановкой
  • Планируйте избегать левых поворотов.

Избегание левых поворотов — один из лучших способов умнее использовать навигационное приложение. Левые повороты вызывают 61 процент столкновений. Они в три раза чаще вызывают смертельные аварии с пешеходами и другие проблемы с движением.

 

  • Не принимайте каждое изменение маршрута серьёзно.

Приложения для навигации часто предлагает перенаправление для экономии времени. Иногда это хорошая идея, но далеко не всегда. Знание, когда пользоваться советами приложения, сделает вас опытным пользователем навигационного приложения. Принимайте изменение маршрута, когда оно сэкономит вам пять минут или более. Не стоит менять маршрут, чтобы сохранить одну или две минуты, особенно при длительных поездках.

Приложения для навигации сделают вашу поездку быстрей и безопасней, но только при условии их правильного использования.