Smart Tools: измерительные инструменты для вашего смартфона

Знаете ли вы, что смартфон под управлением операционной системы Android можно использовать не только для игр и развлечений, но и для измерений? Это становится возможным с программой Smart Tools. Разработка мобильных приложений представила нам действительно впечатляющий набор: здесь есть угломер и линейка, компас и фонарик, шумомер и металлоискатель, виброметр и другие полезные инструменты.

Возможности Smart Tools

Программа абсолютно точно пригодится любому человеку, всего инструментов в ней – 15, и они поделены на 5 секций.

проектирование мобильных приложений и измерительные инструменты
Приложение Smart Tools можно легко найти в Play Store

Только представьте себе: волею судеб вы оказались в глухом лесу без средств навигации. Вам нужно определить стороны света и расстояние до ближайшего от вас объекта. С программой Smart Tools сделать это можно проще простого.

  • Инструменты первой секции. В первой секции есть инструмент для измерения углов – транспортир, а также уровень – с его помощью можно определять прямолинейность объектов. Конечно, строителю дешевле купить обычный прибор, чем сенсорный телефон. Однако если уровень оказался забытым дома, тогда ваш смарт и программа Smart Tools выручит из трудной ситуации. Измерительные инструменты достаточно точны, а при тестировании показывают правдивые результаты.
  • Инструменты второй секции. С помощью приборов, которые находятся во второй секции, вы можете измерить расстояние до любого объекта, а также такие параметры, как высоту, ширину и площадь геометрической фигуры. Измерения этих параметров основаны на AR-технологии, а это позволяет устанавливать значения длин вплоть до 50 метров.
  • Инструменты в третьей секции. Третья секция состоит из металлоискателя и компаса. Поверка компаса с помощью другого, «стандартного» прибора показала, что он достаточно точно показывает направление север-юг. Справедливости ради надо отметить, что с помощью металлоискателя можно найти только обычную сталь, а вот на алюминиевые предметы инструмент не реагирует вообще.
  • Приборы в четвертой секции. Четвертая секция состоит из фонарика. С его помощью можно включать LED подсветку или выставить максимальную яркость дисплея вашего смартфона. Фонарик в смартфоне пригодится, если нужно что-то найти в темноте, или, например, открыть дверь своей квартиры на темной площадке.
разработка мобильных приложений использует подсветку
В четвертой секции находится удобный фонарик для различных ситуаций
  • Устройства в пятой секции. В пятой секции представлены такие измерительные приборы, как шумомер, измеряющий уровень громкости окружающих вас объектов, а также виброметр: замерив вибрацию, вы узнаете, будет ли скоро землетрясение. Следует отметить, что шумомер оснащен справочной информацией, в которой указан уровень шума того или иного звука. Например, тиканье часов или шелест листьев соответствует шуму в 20 Дб, шум оживленной улицы имеет громкость в 80 Дб, а реактивный двигатель«шумит» в 130 Дб.

Выводы

Данная программа, безусловно, относится к категории «10 в 1». Кому-то нравятся такие гибридные сборки, а кому-то нет. Но, несмотря на это, инструменты, представленные в Smart Tools, пригодятся любому человеку.