Как легко экономить деньги с помощью приложений смартфона

Контролировать свой бюджет сложно, особенно, когда нужно скопить определенную сумму к установленному сроку. Если экономия – это не ваш конек, попробуйте один из вариантов, которые может предложить разработка и создание мобильных приложений. Они будут автоматически откладывать маленькие суммы без ущерба для вашего привычного стиля жизни.

Qapital: подойдет, если вы делаете сбережения с определенной целью

Идея Qapital состоит в незаметной автоматической экономии. Данное приложение позволит вам устанавливать различные правила. Например, можно настроить его так, что каждый раз, когда вы пользуетесь банковской картой, приложение будет удерживать определенную сумму. Qapital также позволяет автоматически перечислять на счет остаток средств, если за определенный период вы потратили меньше, чем планировали. При этом можно делать перечисления и вручную, когда вы сами этого захотите.

разработка приложений для телефона
Приложение Qapital рассчитано на широкий круг пользователей

За использование сервиса плата не взимается. Наоборот, вы будете получать процент от сэкономленной суммы: 0,1% – это, конечно, мало, но все же лучше, чем ничего. Перевод денег со счета Qapital на банковскую карту занимает два рабочих дня.

Acorns: подходит для инвесторов

Как и Qapital, Acorns отслеживает ваши покупки, оплаченные картой, и удерживает суммы на своем счету. Но в отличие от Qapital Acorns является инвестиционной платформой: ваши сбережения будут инвестированы, а вы от этого будете получать дополнительную прибыль.

Приложение платное:

  • если ваш баланс составляет менее $5000, вам придется платить за использование сервиса $1 в месяц;
  • если на балансе находится более $5000, плата составит 0,25% от общей суммы сбережений.

При этом студенты могут пользоваться услугой бесплатно на протяжении 4 лет.

Совершая покупки у партнеров компании (Hulu, Airbnb и Blue Apron), вы получите назад некоторый процент от потраченной суммы по принципу кэшбэк-сервисов. Поскольку Acorns – это инвестиционная платформа, ваш доход будет зависеть от удачных/неудачных вложений. Вывод денег с аккаунта занимает несколько дней.

Digit: подойдет простым пользователям

Разработка приложений для телефона представляет продукт, который анализирует ваши доходы и расходы, подсчитывает, на чем вы можете сэкономить, и на этой основе откладывает некоторые суммы каждые 2-3 дня. Суммы могут варьироваться, поэтому вам придется следить за бюджетом, чтобы не остаться внезапно с пустой карточкой. Можно установить минимальный баланс, и тогда при его достижении приложение не будет удерживать деньги с вашего счета.

лучшие компании по разработке мобильных приложений предлагают свои решения
приложение Digit — еще один вариант для того, чтобы оптимизировать свои расходы

Программа имеет 100-дневный пробный период, затем услуга стоит $3 в месяц. Каждые три месяца вам будет начисляться 1% процент от средней величины баланса. Перевод денег из приложения на банковский счет происходит в течение суток после подачи заявки.

 

Если вам сложно экономить деньги самостоятельно, лучшие компании по разработке мобильных приложений готовы прийти к вам на помощь! Использование приложения-помощника – первый шаг на пути к успеху. Как только вы приобретете привычку откладывать деньги регулярно, вы научитесь избегать ненужных расходов. Управлять бюджетом легче, когда у вас есть цель, ради которой вы экономите.