9 полезных гаджетов и приложений для любителей путешествовать с питомцами

Собираясь в поездку, вы наверняка подумаете о том, чтобы взять своего четвероногого члена семьи с собой. Не забывайте, что перелет (а также путешествие поездом, автобусом или на корабле) может вызвать больше стресса у вашего любимца, чем у вас. Поэтому перед тем, как вы начнете планировать очередной отпуск, познакомьтесь с полезными гаджетами, которые облегчат вашу поездку. Лучшие компании по разработке мобильных приложений также готовы предложить вам кое-что интересное.

  • Автомобильная шлейка для собак Kurgo Impact. На случай аварии все пассажиры авто должны быть пристегнуты – даже четвероногие. Шлейка Kurgo Impact представлена в четырех различных по размеру моделях и рассчитана на собак весом от 4,5 до 50 кг. Она изготовлена из того же прочного типа ткани, что и ремни безопасности, легко крепится на любое сиденье. Шлейка успешно прошла краш-тесты, а это значит, что ней вы можете не беспокоиться за жизнь и здоровье вашего любимца.
  • GPS-свисток. Трекеры со встроенным GPS набирают популярность, они окажутся полезны на тот случай, если ваш питомец потеряется. GPS-свисток – небольшое легкое устройство, которое крепится на ошейник животного и отслеживает его местоположение. Лучше всего подходит для собаки весом от 5кг. Аккумулятора хватит примерно на три дня, этого вполне достаточно, чтобы успеть найти питомца.
GPS свисток для собаки
Если ваш питомец очень активен, то GPS-свисток поможет определить местоположение животного, исчезнувшего из виду
  • Приложение BringFido. Компании разработчики мобильных приложений прекрасно знают, что и собственном городе сложно найти подходящее место для прогулки с собакой, что уж говорить про заграницу. Приложение BringFido (бесплатно, только для iOS) собирает все данные от собаководов об отелях, парках и пляжах, куда разрешен вход с животными. Там же есть информация о ценах на вход и стоимости питания. Те, у кого нет устройства от Apple, могут посетить сайт BringFido.
  • Переноска Sleepypod Air. Маленьким собакам и кошкам шлейка Kurgo Impact не подойдет, однако им также необходима защита и комфорт при передвижении. Если вы планируете путешествие на автомобиле или самолете, на помощь придет компактная и уютная переноска Sleepypod Air. Она отлично вмещается под сиденье в самолете, ее можно закрепить в авто при помощи ремней безопасности. Переноска подвергалась краш-тесту и показала отличный уровень надежности. Рассчитана на собак, щенков и кошек весом до 8 кг.
  • Приложение MapMyDogWalk. Студия разработки мобильных приложений MapMyFitness предлагает доступное на iOS и Android приложение MapMyDogWalk, которое поможет вам найти маршруты для выгула животных в любой стране мира и покажет места, куда разрешен вход с питомцами. Данное приложение является частью серии MapMyFitness, поэтому пригодится и тем, кто следит за своей формой: оно может отслеживать пройденное расстояние, скорость ходьбы, затраченное время и приблизительное количество потраченных калорий. Карта отображает магазины для питомцев и ветеринарные аптеки.
  • Хранилище данных о питомце Pawprint. В любую поездку вам придется взять в собой пачку документов о вашем любимце – его паспорт, справки о прививках, страховое свидетельство, регистрационные данные чипа и пр. Хорошо, если это все будет храниться в одном месте, чтобы вы могли оперативно воспользоваться нужной информацией. Приложение Pawprint бесплатно для iOS и Android, в него вы сможете забить не только базовую информацию о любимце (дата рождения, порода, пол, кличка), но и закачать копии всех нужных документов.
  • Шлейка Fetch с креплением для камеры GoPro. Гаджет даст вам уникальную возможность активного отдыха вместе с собакой. Он будет просто незаменим, если вы отправитесь в пеший тур. Шлейка имеет эластичные ремни и вставки из мягкой ткани. Зафиксируйте камеру GoPro на спине или груди, и вы увидите мир глазами вашего любимца. Гаджет подходит для собак весом от 7 до 55 кг.
Камера GoPro и собака
Fetch вместе с камерой поможет вам понять, как ваша собака видит мир во время путешествия
  • Приложение pDuties. Когда вы в отпуске, следить за расписанием кормежки и выгула становится сложно. Приложение pDuties (бесплатно, только для iOS) поможет всей семье соблюдать привычный режим. pDuties фиксирует данные о последнем выгуле, кормлении, времени сна, приеме лекарства и даже то, когда вы в последний раз меняли наполнитель в лотке. Приложение отображает как время события, так и то, кто из членов семьи занимался животным. Уведомления напомнят вам, что нужно сделать. Забота о вашем питомце станет донельзя простой.
  • Видеокамера PetCube. Этот маленький гаджет пригодится на тот случай, когда вам придется оставить питомца одного в отеле. Для работы необходимо подключение к интернету по Wi-Fi, и тогда вы всегда сможете узнать, чем занимается ваш пушистый друг и не сломал ли он что-нибудь в комнате. PetCube имеет встроенный динамик, через который вы сможете разговаривать с любимцем и давать ему команды.