Почему разработчики выбирают  инди игры

Популярность инди игр в современной индустрии развлечений не вызывает сомнений, и поэтому многие разработчики обращают внимание именно на этот жанр. Эта область развивается довольно быстро и имеет свою собственную динамику, поэтому чтобы понять, выгодно ли разрабатывать такие игры, нужно немного проанализировать этот момент.

Для инди-игр по прежнему остается актуальной пиксельная графика

В чем особенность инди игр

Еще несколько лет назад инди-игры создавались отдельными разработчиками, даже не в целях получить какой-то доход, а скорее для того, чтобы заявить о себе. Проекты игр были ориентированы на определенную аудиторию, свою для каждой игры. Почему крупные компании не разрабатывали эту же нишу? Все дело в том, что приоритет таких компаний — охват большой аудитории для получения как можно большего количества дохода, в то время как для независимых разработчиков вопрос денег был вторичным, а на первое место выходил интерес потенциальных игроков. Однако некоторые смелые проекты становились настоящими родоначальниками целых направлений и занимали почетное место в общей истории мобильных игр.

Инди-игра Rymdkapsel: абсолютно простой интерфейс не делает игру менее интересной

Поскольку стоимость разработки мобильного приложения в случае с инди играми не всегда велика (ведь не у каждого из тех, кто решит создать игру, есть приличный стартовый капитал или удачный проект на Кикстартере), большинство таких игр не отличаются высокой степенью реалистичности. Нередко можно встретить персонажей, нарисованных абсолютно элементарно, или вообще столкнуться с восьмибитной графикой. Но инди-игры создаются не для того, чтобы поразить пользователей потрясающими декорациями — их основная идея в сюжете, который отодвигает на второй план  то, как нарисованы персонажи и фон для них. Инди-игры часто изобилуют оригинальным юмором, что дополнительно привлекает пользователей, уставших от серьезности крупных проектов.

Может ли мобильная инди игра приносить доход

Если разработка мобильных приложений-игр для вас в первую очередь является способом заработать, то инди-игры — это довольно рискованный проект. Огромное количество разработчиков так и не смогли достигнуть существенных вершин, тем более, что количество игр, появляющихся в магазинах приложений, просто огромно и среди них несложно затеряться.

Crawl — инди-игра 2014 года выпуска, яркий последователь традиций пиксельной графики

То, сколько стоит разработать мобильное приложение для android, определяет то, какой будет игра. Поэтому независимые разработчики, желающие создать что-то более впечатляющее, прибегают к финансированию при помощи игроков, вносящих свой посильный вклад в то, чтобы увидеть новое творение быстрее. Для того, чтобы еще больше стимулировать потенциальных пользователей, разработчики часто предлагают определенные преимущества для тех, кто поддержал их проект финансово — например, какие-то бонусы внутри самой игры (оригинальный контент, ранний доступ, премиум-подписка и т.д.) или же в реальности (вещи с символикой игры или что-то другое). Однако перед тем, как обещать такие награды, стоит подумать, не превысят ли расходы на них полученный доход.

Для разработчиков мобильных инди-игр важно помнить, что их проект должен охватывать как можно большее количество устройств, ведь обладатели редких смартфонов часто бывают ограничены в выборе приложений, которые они могут установить. Это даст определенное преимущество, но не стоит забывать о том, насколько огромно количество присутствующих в AppStore или PlayMarket игровых приложений — поэтому свою аудиторию стоит набрать заранее, использовав для этого все возможности.