Мобильные приложения для тех, кто ценит хорошую еду

Все больше и больше людей предпочитает вкусно приготовленную еду магазинным полуфабрикатам, а качественные напитки — сомнительным аналогам под неизвестной маркой. Эта тенденция не осталась незамеченной мобильными разработчиками, и сегодня проектирование мобильных приложений учитывает и гурманов.

Какие виды приложений могут быть полезны гурманам

Несмотря на кажущееся разнообразие, большинство мобильных приложений, связанных с едой, могут быть отнесены к одной из нескольких основных категорий:

  • Рецепты. Очень обширная категория, включающая проекты, связанные с именами известных поваров. В зависимости от функционала приложения, вы сможете узнать рецепт интересующего блюда (или его варианты), получить идею насчет того, что приготовить из имеющихся в холодильнике продуктов, или записать в специальный раздел заметок собственные идеи.
  • Познавательные приложения. Если любой рецепт представляет собой указание насчет соотношения количества нужных продуктов и алгоритма приготовления определенного блюда, то приложения, направленные на развитие кулинарной эрудиции, предоставляют возможность узнать, какие блюда уместно подавать в какой ситуации, какое вино подают к этим блюдам, а также обычаи разных стран и многое другое в зависимости от самого приложения.
  • Доставка еды. Готовить хочется не всегда, да и кулинарный талант не всегда позволяет в условиях собственной кухни создать то, что хочется. Поэтому в телефоне у многих сохранены не только контакты любимой доставки еды, но и установлено приложение нужной фирмы. Многие компании по доставке еды поощряют установку мобильных приложений, предлагая специальные условия, выгодные цены и бонусы при заказе через приложение.
Проектирование мобильных приложений для ориентирования в ресторанах и кафе
Благодаря мобильным приложениям можно найти ресторан или кафе с хорошей кухней и выгодными ценами
  • Приложения для правильного питания. Не только вкусная, но и полезная пища — это очередной тренд, и поэтому разработка мобильных приложений учитывает и эту категорию. Тем, кто хочет правильно питаться, такие приложения могут подсказать полезные альтернативы привычным продуктам и рецептам, напомнить об очередном приеме пищи, подсчитать калории или предложить схему питания.

Изготовление приложений для мобильных устройств пользователей, любящих вкусно поесть, обычно предлагает простые решения, которыми удобно пользоваться вне зависимости от модели вашего смартфона или планшета.

Удачные решения для тех, кто любит вкусную еду

Разработка мобильных приложений — это прежде всего создание отличающегося от многих других продукта, и приложений, которые рассчитаны на гурманов, это тоже касается. Поэтому в своем стремлении спроектировать нечто уникальное некоторые компании действительно достигают успехов, и пример тому — Hello Vino, продукт, полезный не только для распознания вина по этикетке. но и для того, чтобы повысить грамотность пользователя в отношении этой категории напитков, в том числе об уместности выбора определенных вин в подарок определенному человеку.

Изготовление приложений для мобильных устройств про еду
Среди мобильных приложений многие рассчитаны на тех, кто любит вкусную еду

Безусловный лидер среди приложений, предлагающих пользователям регулярно обновляемую подборку рецептов. — это приложения Джейми Оливера. Хотя львиную доли популярности им обеспечило имя известного во всем мире и харизматичного повара, сами программы сделаны тоже качественно. А если взглянуть на фотографии, которыми снабжен каждый рецепт, желание немедленно попробовать это блюдо повышается во много раз.

Тем, кто хочет делиться своими кулинарными достижениями с товарищами по социальным сетям, но обычно нарывается на то, что собеседник уходит от темы или ограничивается молчаливым одобрением в виде лайка, будет полезно приложение-социальная сеть для гурманов. Например, приложение Foodspotting, где вы сможете поделиться впечатлениями от очередного рецепта, а также оставить отзыв о посещенном ресторане (или на основании отзывов других обитателей соцсети выбрать ресторан для собственного праздника).