Мобильный планировщик - личный   помощник бизнесмена

Среди мобильных приложений особое место занимают так называемые планировщики задач – небольшие мобильные приложения для бизнеса, с успехом заменившие обычные блокноты и органайзеры. Они полезны как для бизнесменов с их необходимостью детального планирования, так и для других пользователей мобильных устройств.

Организация своей деятельности может осуществляться посредством компьютера или смартфона
Используйте планировщики задач для того, чтобы быть более продуктивным

Какие бывают мобильные планировщики

Есть много мобильных программ, которые предназначены для распределения времени. Однако их все можно разделить на несколько больших категорий:

  • Заметки. Что-то срочное всегда можно записать в телефон – это надежнее, чем фиксировать важный телефонный номер на листочке и потом совершенно случайно потерять его. Среди подобных программ тоже можно выбрать подходящее по функциональности средство; кому-то достаточно просто записать данные, а кому-то лучше подойдет более широкофункциональный сервис заметок. Впрочем, приложения-заметки скорее подходят для бытового применения, а не для оптимизации бизнес-процессов.
  • Календари. Еще один тип приложений, которые предназначены для упрощения планирования. Они позволяют отмечать будущие встречи в календаре, настраивать напоминания, а также делиться этой информацией с другими пользователями, взаимодействие с которыми необходимо. Это удобно для людей, у которых периодически меняется расписание и от этого зависит клиентура – например, парикмахер, у которого освободилось какое-то конкретное время в определенный день недели, может уведомить об этом своих постоянных клиентов и получить запись на это время.
  • Собственно планировщики задач. Самый многофункциональный тип подобных приложений, которые представляют собой эффективное средство для управления вашими данными, встречами, задачами и другими важными моментами для вашего бизнеса. Они позволяют осуществлять краткосрочное и долгосрочное планирование, дают возможность удобно корректировать списки задач, настраивать доступ и делиться данными с нужными людьми. Многие из таких планировщиков предназначены не только для индивидуального планирования, но и для управления проектами, делегирования задач и отслеживания прогресса их выполнения.

Среди этих трех категорий можно найти планировщик для любых целей – от индивидуальных записей до масштабного планирования в рамках большой компании.

Особенности использования планировщиков

Планировщики – мобильные приложения для бизнеса, цена которых может широко варьироваться в зависимости от функциональности программы. Поэтому стоит проанализировать, какие функции являются необходимыми для вас, а за какие не стоит переплачивать, так как вы никогда ими не воспользуетесь.

Некоторые пользователи продолжают дублировать записи из планировщика куда-то еще из опасения, что в программе произойдет сбой и все данные будут утеряны. Чтобы этого избежать, разработка нативных мобильных приложений для iOS и Android уделяет большое внимание синхронизации с различными облачными сервисами, а также между несколькими устройствами. Такого рода доступ является дополнительной гарантией безопасности и сохранности ваших данных.

Планировщик задач напомнит о совещании или встрече заранее
Чтобы не забыть о важных деловых встречах, занесите их в свое расписание на мобильном телефоне

Некоторые современные приложения не только запоминают нужные даты и время, но и подсказывают, как лучше и продуктивнее планировать свой распорядок. Можно обратить внимание на определенные технологии тайм-менеджмента, если вы хотите быть максимально эффективным – в некоторых из них содержатся рекомендации по тому, как именно использовать свой органайзер в смартфоне.