Фотоэлектрическая пленка - альтернатива зарядным устройствам для мобильных телефонов

Пользователи мобильных телефонов часто жалуются на то, что проектирование мобильных приложений не берет в расчет возможности батареи смартфона, так что приходится держаться поближе к розетке. Но уже скоро они  смогут практически полностью отказаться от использования зарядных устройств от электросети. В Барселоне на выставке Mobile World Congress публике было представлено новейшее достижение техники — фотоэлектрическая пленка, позволяющая заряжать мобильный телефон энергией солнечного излучения.

Как это работает

Пленка крепится на экран мобильного, при этом он сохраняет функциональность: все его функции остаются по прежнему доступными. По словам создателей, устройству достаточно пролежать на солнце 10 минут для того, чтобы обеспечить своему хозяину возможность телефонного разговора в течение целых 2 минут! Для полной же зарядки требуется до шести часов нахождения на свету.

разработка приложений для мобильных устройств не всегда учитывает расход энергии
Фотоэлектрическая пленка поможет в том случае, если рядом нет зарядки, но есть достаточно солнца для пополнения батареи

Приятно удивила и стоимость этого ноу-хау: составляет она всего порядка одного евро. Даже разработка приложений для мобильных устройств не всегда может похвастаться настолько доступными ценами на свои продукты, многое зависит от его типа и от того, как был организован процесс разработки мобильного приложения.

Зачем использовать фотоэлектрическую пленку

Полезность изобретения не вызывает сомнений: даже в современном мире где розетки встречаются практически на каждом шагу довольно легко остаться без средства связи.  В пути, когда на безлюдном шоссе сломалась машина, да еще и в придачу оказывается что нет возможности вызвать помощь по телефону этот девайс будет просто спасением.

проектирование мобильных приложений для путешественников
Для путешественников фотоэлектрическая пленка станет отличной возможностью быть всегда на связи и не опасаться разрядки телефона

Довольны окажутся и любители отдыха «дикарем» — кому не хочется в походе иметь возможность позвонить близким или просто послушать музыку.

Сегодня это инновационное устройство можно без проблем приобрести в соответствующих магазинах.

/vc_column_text]